25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Trend Micro создала венчурный фонд на 100 млн долларов

27.06.2017 15:16

Компания Trend Micro Incorporated сообщила о создании венчурного фонда в размере 100 млн долларов. Производитель программного обеспечения для ИТ-безопасности намерен поддержать стартапы, работающие на быстрорастущих рынках, таких как "интернет вещей".

"Этот фонд сосредоточится не на безопасности и предназначен для того, чтобы лучше понимать проблемы, связанные с внедрением новых развивающихся технологий, - говорит президент и операционный директор Trend Micro Вал Мохамед (Wael Mohamed). - Мы надеемся выгодно использовать возможности и партнерский канал Trend Micro, чтобы оказаться в центре этого нового мегатренда".

Венчурный фонд Trend Micro будет предоставлять компаниям финансовую поддержку и доступ к таким ресурсам, как стратегические альянсы, партнеры и глобальные системы разведки киберугроз.

Издание CRN отмечает, что у конкурентов Trend Micro уже есть инвестиционные фонды, помогающие начинающим разработчикам. Так, в марте 2017 года Symantec создала программу венчурного финансирования и бизнес-инкубатор под названием Symantec Ventures. Он сосредоточился на технологиях искусственного интеллекта, анализа данных и машинного обучения.



Источник: DailyComm