28 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Сбертех": Андрей Хлызов

09.06.2017 13:52

Крупнейшая по количеству сотрудников ИТ-компания в России - "Сбербанк-Технологии" ("СберТех", на 100% принадлежит Сбербанку) - сообщила о смене генерального директора. Место Алисы Мельниковой занял Андрей Хлызов.

Комментируя это назначение, председатель правления Сбербанка Герман Греф отметил, что одной из наиболее важных задач, стоящих перед банком на ближайшее время, является создание новой технологической платформы, которая станет основой экосистемы компании

"Это амбициозная задача, и для ее реализации мы приняли решение усилить руководство нашей технологической компании, назначив Андрея Хлызова, лидера с необходимым опытом и компетенциями как в области успешной реализации крупных и сложных проектов в Сбербанке, так и в области знания передовых технологий, cтаршим вице-президентом Сбербанка - генеральным директором компании «Сбербанк-Технологии»", - отметил Греф.

Андрей Хлызов работает в Сбербанке около 20 лет. За это время он прошел путь от начальника отдела внедрения до главного архитектора ИТ. Под его руководством реализованы и внедрены такие банковские ИТ-проекты, как "Надежность", "Централизация автоматизированных систем в территориальных банках Сбербанка" и "Централизация 2.0".



Источник: DailyComm