19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei получила право работать над защитой конфиденциальных данных в России

26.05.2017 14:37

Китайский производитель телекоммуникационного и ИТ-оборудования Huawei получил право на проведение работ в области защиты конфиденциальной информации в России.

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) выдала Huawei две бессрочные лицензии. Одна из них распространяется на контроль защищенности конфиденциальных данных от несанкционированного доступа и их модификации в средствах и ИТ-системах заказчиков. Компания также получила право на проектирование в защищенном исполнении средств и систем информатизации, защищаемых помещений, установку, монтаж, испытания, ремонт средств защиты информации.

Вторая лицензия позволяет Huawei вести разработку и производство программно-технических средств защиты и обработки конфиденциальной информации, а также контроля ее защищенности.

Согласно сообщению Huawei, лицензии ФСТЭК России позволят компании более тесно взаимодействовать с государственными и коммерческими заказчиками в сфере технической защиты конфиденциальной информации, в том числе облачных и операторских услуг на территории России с использованием технических средств защиты.



Источник: DailyComm