28 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM сокращает 5 тысяч человек в индийском подразделении

17.05.2017 14:22

В ближайшие несколько кварталов IBM может сократить по меньшей мере пять тысяч человек в индийском подразделении корпорации, сообщает местное издание ET Now со ссылкой на информированные источники.

В настоящее время в штате IBM в Индии насчитывается свыше 150 тысяч сотрудников.

"Процесс сокращения уже запущен. Менеджеры получили распоряжение составить списки персонала с плохими показателями производительности", - заявил один из источников. Другой инсайдер утверждает, что IBM заморозила планы по найму новых сотрудников, до улучшения бизнес-конъюнктуры.

В IBM напрямую не подтвердили информацию, однако в ответ на запрос по электронной почте корпорация сообщила, что "переобучение и оптимизация кадрового состава являются постоянными процессами".

Ранее, в апреле, британское издание The Register, также со ссылкой на информированные источники, сообщила об увольнениях в североамериканских офисах "голубого гиганта" и в некоторых европейских подразделениях IBM. Масштабы кадровой чистки не назывались, но отмечалось, что под сокращение попали даже некоторые заслуженные "айбиэмовцы" со значительным рабочим стажем и высокими показателями эффективности.



Источник: DailyComm