28 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM обновляет кадры

03.04.2017 14:20

IBM вновь сокращает штат, сообщает британское издание The Register со ссылкой на информированные источники. По их данным, очередной раунд увольнений затронул, в основном, сотрудников отделов сбыта. Сокращения проходят в североамериканских офисах "голубого гиганта" и в некоторых европейских подразделениях IBM.

Отмечается, что под сокращение попали даже некоторые заслуженные "айбиэмовцы" со значительным рабочим стажем и высокими показателями эффективности. Как утверждают инсайдеры, это связано со стремлением IBM сократить издержки, поскольку такие сотрудники обычно дорого обходятся компании.

"Сегодня утром мне позвонил менеджер. После 29 лет и 9 месяцев я попал под сокращение. Меня уведомили об увольнении за 90 дней и выплатят выходное пособие в размере месячной зарплаты. Какой позор. Мне 50 лет и у меня всегда были лучшие показатели производительности. Я все еще в шоке", - приводит издание слова одного из работников IBM, написавшего о своем увольнении на страницах соцсети Facebook.

По словам еще одного сотрудник IBM, чье имя не раскрывается, но кому посчастливилось избежать отставки, путем сокращений компания старается избавиться от работников старшего возраста и пополнить штат более молодыми кадрами, с навыками в перспективных областях.

"Особенно следует беспокоиться тем, кто проработал в компании 15-20 лет", - заявил собеседник издания.



Источник: DailyComm