27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

InfoWatch привлекает инвестиции в размере до 190 млн рублей

30.03.2017 14:05

Производитель продуктов для обеспечения информационной безопасности InfoWatch анонсировал продажу доли Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ). Стоимость сделки могла составить до 190 млн рублей.

В четверг, 30 марта, в InfoWatch сообщили, что РФПИ покупает миноритарный пакет акций в холдинге, в который входят такие бренды, как InfoWatch, Cezurity, Taiga и Attack Killer.

Полученные от РФПИ средства InfoWatch направит на увеличение своего экспортного потенциала и локализацию продуктов для информационной безопасности на иностранных рынках, а также на открытие офисов на ключевых рынках, включая страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Представители РФПИ и холдинга InfoWatch не сообщили сумму сделки. Однако, по данным источников "Ведомостей", фонд приобретет порядка 3,75% InfoWatch при оценке стоимости компании в 50 млн рублей за 1%. Таким образом, инвестиции могут составить до 187,5 млн рублей, а оценка бизнеса InfoWatch - 5 млрд рублей.

"За последние десять лет из стартапа InfoWatch выросла в глобальную компанию стоимостью более 100 млн долларов. Чтобы сохранить эти темпы роста, нам необходимо расширять свое присутствие на мировом рынке DLP-систем, который ждет определенная диверсификация, ведь сегодня в лидирующей группе глобальных игроков представлены всего несколько стран, а такая монополия всегда несет риски для потребителей", - отметила президент InfoWatch Наталья Касперская.



Источник: DailyComm