18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Антивирус Dr.Web стал доступен по облачной модели

27.02.2017 15:28

Корпоративные пользователи антивируса Dr.Web получили возможность управлять продуктом по облачной модели (SaaS). Для этого компания "Доктор Веб" и облачный провайдер ActiveCloud начали сотрудничество.

В рамках партнерства была запущена услуга "Антивирус Dr.Web", которая позволит корпоративным абонентам ActiveCloud пользоваться антивирусом на условиях ежемесячной подписки. Такая модель предполагает, что клиентская часть антивируса Dr.Web устанавливается на ПК и смартфоны заказчика, а централизованное управление всеми настройками переносится в облако ActiveCloud.

SaaS-лицензирование позволит клиентам перейти от капитальных затрат к операционным, исключить расходы на покупку и обслуживание сервера управления защитным программным обеспечением, а также упростить администрирование комплекса информационной безопасности.

Компании могут оформить ежемесячную подписку согласно тарифу и самостоятельно управлять ее параметрами, в том числе менять число обслуживаемых устройств, что позволит платить только за фактическое количество подключений.

"Перенос управления ПО в облако позволяет заказчикам сэкономить на ИТ-инфраструктуре и значительно упрощает администрирование системы информационной безопасности, давая возможность «видеть сверху» всю сеть предприятия любого масштаба с одного рабочего места и оперативно управлять защитой локальной сети из любой точки мира", - отмечает менеджер по развитию бизнеса компании ActiveCloud Антон Сандалов.



Источник: DailyComm