26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sophos покупает разработчика ИБ-решений на базе искусственного интеллекта

09.02.2017 14:58

Компания Sophos, известный производитель средств защиты данных для компьютеров, сообщила о покупке разработчика решений для информационной безопасности (ИБ) на основе искусственного интеллекта Invincea за 100 млн долларов.

В эту сделку не включена компания Invincea Labs, которая управляется и работает отдельно от Invincea, отмечает издание CRN.

Invincea использует алгоритмы машинного и глубинного обучения в нейронных сетях для обнаружения неизвестных вредоносных программ без использования сигнатур. Возможности Invincea в области искусственного интеллекта предоставят то, чего не хватало портфелю продуктов безопасности конечных вычислительных устройств Sophos, отметила вице-президент по глобальным партнерским каналам Sophos Кендра Краузе (Kendra Krause).

Она также добавила, что покупка Invincea станет большим стимулом для партнеров Sophos, поскольку сделка расширяет возможности компании в части защиты конечных устройств нового поколения и добавляет их к синхронизированной ИБ-платформе.

По словам технического директора Sophos Джо Леви (Joe Levy), технологии Invincea помогут платформе Sophos выполнять необходимый анализ вредоносных программ, используя преимущества машинного обучения для предиктивной аналитики.



Источник: DailyComm