17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчики ИБ-решений Solar Security и SOC Prime стали партнерами

31.01.2017 14:37

Разработчики решений для информационной безопасности (ИБ) Solar Security и SOC Prime заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества развиваемый SOC Prime продукт Predictive Maintenance будет использоваться в Solar JSOC - наборе интегрированных между собой сервисов мониторинга и реагирования на возникающие инциденты и контроля уровня защищенности от угроз.

Solar Security разрабатывает продукты и сервисы для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью. Команда архитекторов, аналитиков и инженеров Solar JSOC ежедневно используют SIEM от HPE ArcSight для оказания аутсорсинговых услуг по мониторингу и реагированию на инциденты ИБ.

SOC Prime является разработчиком ИБ-платформы Security Management Assistance. Также компания создала продукт Predictive Maintenance, позволяющий контролировать подключение источников, отправку ими всех необходимых типов сообщений, а также следить за своевременностью передачи логов в распределенных инсталляциях SIEM-системы.

"Мы слышали много хороших отзывов об экспертизе Solar Security в сегменте MSSP. В 2016 году мы встретились лично на площадке SOC-Forum, и наше видение проактивного SOC полностью синхронизировалось, после чего мы совместно разработали план интеграции и дорожную карту по повышению эффективности сервисов, - говорит генеральный директор SOC Prime Андрей Безверхий. - Уверен, что вместе с Solar Security мы сможем предоставить рынку качественно новый уровень сервисов, который отвечает как сегодняшним, так и будущим требованиям кибербезопасности".



Источник: DailyComm