28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft анонсировала Центр обеспечения безопасности для Windows 10

24.01.2017 15:15

Компания Microsoft анонсировала Центр обеспечения безопасности (Windows Defender Security Center) для операционной системы Windows 10. Новый компонент позволяет просматривать и управлять вариантами защиты персональных компьютеров.

Windows Defender Security Center содержит четыре раздела: защита от вирусов и угроз, производительность и работоспособность устройства, брандмауэр и защита Сети, управление приложениями и браузером, семейные настройки.

К примеру, в разделе защиты от вирусов и угроз можно получать информацию о работе антивирусов и встроенного "защитника Windows". В разделе семейных настроек доступен просмотр данных о работоспособности и производительности компьютеров членов семьи.

Кроме того, в Центре обеспечения безопасности можно просматривать последние обновления Windows, драйверы, время автономной работы ноутбука и хранилище данных, информацию о сетевых подключениях и настройках брандмауэра, менять настройки браузеров и других приложений, а также реализовать функцию родительского контроля и управлять покупками приложений.

Windows Defender Security Center появится в Windows 10 вместе с обновлением Creators Update, которое выйдет в апреле 2017 года.



Источник: DailyComm