18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft закроет офис Skype в Лондоне

19.09.2016 14:30

Корпорация Microsoft, которая после покупки телефонного бизнеса Nokia в 2014 году затеяла массовые увольнения, намерена снова сократить часть штата. На этот раз ликвидация рабочих позиций коснется сотрудников Skype.

По данным The Financial Times, Microsoft закроет офис Skype в Лондоне, а большинство его работников будет сокращено. Портал ZDNet пишет, что компания сократит 220 из 400 рабочих мест в этом британском подразделении.

В Microsoft эту цифру подтвердили изданию Business Insider и отметили, что увольнения происходят в условиях консолидации лондонских офисов и перевода сотрудников в новое представительство в Паддингтоне.

"Было принято решение объединить некоторые позиции инженеров-программистов, в результате чего по всему миру под угрозой оказался целый ряд сотрудников, работающих над Skype и Yammer", - отметили в корпорации.

Microsoft пообещала сделать все возможное, чтобы минимизировать негативные последствия от процесса сокращений и помочь увольняемым людям.

Сервис Skype, основанный в 2003 году, был продан Microsoft в 2011 году за 8,5 млрд долларов. До сегодняшнего дня офис Skype в Лондоне работал без кадровых и структурных изменений.



Источник: DailyComm