28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" обновила флагманский продукт

24.08.2016 15:22

"Лаборатория Касперского" обновила свой флагманский продукт для защиты домашних пользователей - "Kaspersky Internet Security для всех устройств". В новой версии реализованы дополнительная защита при подключении к публичным сетям Wi-Fi, а также возможности обновления устаревшего и удаления ненужного ПО.

"Kaspersky Internet Security для всех устройств" получил функцию, обеспечивающую безопасность подключения к общественным беспроводным сетям за счет предоставления зашифрованного канала связи. Модуль "Безопасное соединение" шифрует все передаваемые и получаемые из интернета данные, что делает их недоступными для посторонних.

Также добавлена функция "Обновление программ", которая находит приложения, требующие обновления, и с согласия пользователя устанавливает последние официальные версии от разработчиков.

Еще одним нововведением стал модуль "Удаление программ". Он сканирует все установленное ПО и выявляет как те программы, с которыми пользователь почти не работает, а также те, о существовании которых он, возможно, вовсе не знает. Пользователь получает уведомление о существовании таких приложений и далее сам принимает решение об удалении.



Источник: DailyComm