28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec решила углубиться в партнерский бизнес

24.08.2016 14:42

После дорогостоящей покупки конкурента Blue Coat Systems компания Symantec решила уделять своим партнерам больше внимания, чем когда-либо. Об этом сообщает издание CRN со ссылкой на Эрика Фоя (Eric Foy), директора по продажам Symantec в североамериканском канале.

"Мы хотим быть лидерами вместе с вами, - заявил Фой на конференции XChange 2016, обращаясь к присутствующим там партнерам. - Обязательства Symantec заключаются в том, чтобы не просто использовать свои решения, а применять их в интересах всех наших партнеров".

В начале августа 2016 года Symantec закрыла сделку по приобретению производителя технологий обеспечения информационной безопасности Blue Coat за 4,65 млрд долларов. Объединенная компания сосредоточилась на создании решений корпоративной безопасности и продуктов для защиты дата-центров, облачных сервисов, электронной почты и др.

Эрик Фой отметил, что по количеству партнеров Symantec вдвое опережает ближайшего преследователя (кого именно, не уточняется), и успех компании основан именно на партнерских отношениях.

Майкл Найт (Michael Knight), президент и технический директор Encore Technology Group (партнер Blue Coat), говорит, что несмотря на приверженность работе с партнерами, Symantec нужно сосредоточиться на возрождении своего бренда для выполнения поставленных целей.



Источник: DailyComm