19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple заплатит до 200 тысяч долларов за обнаружение уязвимостей

05.08.2016 11:42

Американский производитель потребительской электроники Apple готов заплатить до 200 тысяч долларов за выявления уязвимостей в своей продукции. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на Айвана Кристича (Ivan Krstic), руководителя подразделения компании, отвечающего за вопросы информационной безопасности.

Apple запустит программу поощрения хакеров 1 сентября 2016 года. Сначала в ней смогут участвовать компьютерные специалисты, с которыми компания в прошлом сотрудничала при проверки безопасности устройств. В дальнейшем программа может быть расширена.

"Сложность при поиске подобных уязвимостей - это то, за что мы хотим наградить людей, которые тратят на это время и, честно говоря, проявляют творческий подход", - отметил Кристич.

Размер вознаграждения хакеров, обнаруживших брешь в системе безопасности продуктов Apple, будет зависеть от важности найденной уязвимости. Так, за уязвимость, позволяющую получить доступ к компонентам кода безопасной загрузки, компания заплатит до 200 тысяч долларов, а за уязвимости в доступе к сервису iCloud - не более 50 тысяч долларов. Общий бюджет программы в Apple не раскрыли.



Источник: DailyComm