29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple усилила безопасность в iOS

20.05.2016 13:03

Apple ужесточила правила безопасности мобильной операционной системы iOS. Также стало известно о планах компании использовать функцию разблокировки компьютера при помощи сканера отпечатков пальцев в iPhone.

Как сообщает портал MacRumors, Apple внесла изменения в руководство по безопасности для iOS, и теперь владельцы устройств с Touch ID должны будут чаще вводить пароль. Так, если в течение 8 часов пользователь iPhone и iPad не разблокировал устройство путем прикладывания своего пальца к сенсору, то гаджет будет запрашивать пароль при попытке начать пользоваться аппаратом. Вводить пароль также нужно будет в том случае, если устройство не разблокировалось на протяжении последних шести дней.

Кроме того, по данным западных СМИ, Apple собирается добавить в новую операционную систему OS X 10.12 возможность разблокировки компьютеров с помощью Touch ID в iPhone и iPad. Таким образом, пользователи Mac будут избавлены от необходимости ввода паролей, что ускорит разблокировку десктопов и ноутбуков Apple.

Для работы этой функции нужно будет связать мобильное устройство с ПК через Bluetooth и в момент запроса пароля на Mac дотронуться пальцем до сенсора Touch ID.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm