16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хакеры научились красть пароли от Apple ID с помощью SMS

21.04.2016 14:26

Хакеры научились красть пароли к учетным записям Apple ID при помощи SMS-сообщений. Об этом пишет британская газета Independent.

Мошенники рассылают от имени техподдержки Apple сообщения, в которых предлагают пользователям пройти по ссылке, ведущей на сайт, внешне похожий на официальный ресурс производителя. На этой странице просят ввести логин и пароль к Apple ID, после чего всплывает сообщение о блокировке аккаунта в целях безопасности. Затем хакеры требуют ввода персональной информации и номера банковской карты для снятия блокировки с учетной записи.

В Apple советуют владельцам iPhone и iPad крайне осторожно относиться к поступающим SMS-сообщениям и по возможности воздерживаться от передачи данных банковской карты, паролей к аккаунтам и другой личной информации третьим лицам.

Пользователи гаджетов Apple нередко становятся жертвами киберпреступников. Так, в 2014 году произошла крупная утечка фотографий известных людей через взлом облачного хранилища iCloud и приложения Find My Phone, служащего для поиска и блокировки украденных мобильных устройств. В Apple утверждали, что контент был похищен не в результате взлома, а из-за пренебрежения правилам безопасности.



Источник: DailyComm