25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry купила поставщика ИБ-услуг Encription

24.02.2016 15:38

Канадская компания BlackBerry, которая на фоне слабых продаж смартфонов сосредоточилась на корпоративном программном обеспечении, сообщила о покупке британской фирмы Encription, оказывающей консалтинговые услуги в сфере информационной безопасности (ИБ).

В результате этого поглощения BlackBerry получит команду из 40 специалистов в области кибербезопасности, которые помогут компании проверять сети государственных ведомств и крупных корпоративных клиентов на наличие уязвимостей, передает информагентство "Рейтер".

"Эта сделка является естественным продолжением того, что мы делаем сейчас", - говорит директор по развитию корпоративного бизнеса BlackBerry Джеймс Маккей (James Mackey).

По его словам, предлагаемые Encription решения и сервисы станут хорошим дополнением для портфеля ПО и услуг BlackBerry и будут продаваться в составе комплексных ИБ-продуктов канадского вендора.

Финансовая составляющая сделки по продаже Encription не раскрывается.

В BlackBerry отмечают, что компания видит огромный потенциал в развитии рынка консалтинговых ИБ-услуг, объем которого оценивается в 16,5 млрд долларов в год.



Источник: DailyComm