25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хакеры опубликовали данные 20 тысяч сотрудников американских спецслужб

09.02.2016 12:26

Хакеры получили доступ к личным данным 20 тысяч сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) и 9 тысяч сотрудников Министерства национальной безопасности США, что стало одной из самых крупных утечек в истории американских спецслужб.

Как сообщает издание Business Insider, хакерская группа под названием DotGovs выложили в интернет такие данные агентов, как имена, должностные инструкции, телефонные номера и адреса электронной почты сотрудников ведомств. Взломщики утверждают, что получили доступ к личной информации работников министерства нацбезопасности, взломав базу данных ведомства. В общей сложности было украдено 200 Гбайт информации.

Сообщения о публикации украденных сведений хакеры разместили в своем Twitter-аккаунте @DotGovs, сопроводив его хэш-тегом #FreePalestine ("Свободу Палестине").

В министерстве юстиции США говорят, что указанные данные действительно попали в руки хакеров, и по этому факту проводится расследование. В то же время нет оснований полагать, что украдена какая-то секретная персональная информация об агентах ФБР, отметили в ведомстве.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm