29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset представила средство управления безопасностью корпоративных iPhone и iPad

25.01.2016 13:35

Разработчик антивирусов Eset анонсировал решение для управления безопасностью корпоративных смартфонов и планшетов Apple. Новый продукт получил название "Eset Mobile Device Management для Apple iOS".

Он позволяет дистанционно управлять безопасностью iPhone и iPad в корпоративной сети. Системный администратор, используя веб-консоль Eset Remote Administrator, может задавать параметры Exchange, Wi-Fi и VPN для iOS-устройств, указывать время автоматической блокировки, сложность пароля разблокировки экрана и параметры использования облачного сервиса iCloud.

При помощи "Eset Mobile Device Management для Apple iOS" можно удаленно заблокировать потерянный или украденный iOS-гаджет, а также удалить из его памяти информацию, включая электронную почту и список контактов.

По словам руководителя отдела технического маркетинга Eset Russia Алексея Оськина, новое решение поможет оптимизировать расходы компаний.

"Стоит отметить и гибкое лицензирование. Одну лицензию можно использовать для активации продуктов на различных устройствах и компьютерах - в зависимости от текущих потребностей компании", - сообщил Оськин.



Источник: DailyComm