25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset представила средство защиты серверов виртуальных машин

22.01.2016 14:00

Производитель антивирусов Eset анонсировал решение Virtualization Security, предназначенное для защиты серверов виртуальных машин. Об этом сообщается на сайте компании.

Eset Virtualization Security, предназначенный для виртуальной инфраструктуры VMware vShield, включает готовую к развертыванию виртуальную машину с предустановленным решением и веб-консоль для централизованного управления Eset Remote Administrator.

Разработчики говорят, что новый продукт обеспечивает защиту конфиденциальных данных и решает проблемы незащищенных виртуальных серверов, использования для безопасности физической и виртуальной инфраструктуры продуктов разных вендоров, снижения производительности систем и сложности лицензирования.

По словам менеджера по продукту Eset Михала Янкеша (Michal Jankech), Eset Virtualization Security обладает минимальным графическим интерфейсом, решение легко в развертывании, настройке и использовании, а также практически не влияет на производительность системы.

Согласно данным Gartner, которые приводятся в сообщении Eset, в 2015 году три четверти рабочих нагрузок для серверной х86-инфраструктуры в мире выполнялись в виртуальной среде.



Источник: DailyComm