28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский ИБ-рынок развивается даже в кризис

16.09.2015 14:10

Эксперты Zecurion Analytics провели опрос с целью выяснить насколько экономическая ситуация в стране повлияла на российский рынок информационной безопасности (ИБ). По итогам исследования аналитики пришли к выводу, что рынок продолжает развиваться даже в кризис.

В Zecurion Analytics опросили более 200 специалистов и руководителей ИТ- и ИБ-подразделений. Большинство из них, как выяснилось, не готовы сокращать расходы на защиту данных. Более того, компании стали тщательнее защищать критичные данные, выделяя на это больше средств.

У 36% опрошенных расходы на ИБ-решения в 2015 году остались на прошлогоднем уровне, у 11% респондентов затраты возросли. Больше половины участников опроса не намерены урезать финансирование этих проектов в следующем году. Такие планы есть у 12% компаний.

Популярность продуктов в области обеспечения информационной безопасности среди организаций растет за счет увеличения числа инцидентов, связанных с кражей или попыткой воровства конфиденциальных данных. К примеру, 17% опрошенных отметили рост количества угроз со стороны сотрудников компании.

В кризисное время организации заметно изменили подход к покупке конкретных ИБ-решений. По данным опроса, каждая пятая компания стала дольше выбирать продукт, а у трети респондентов изменились критерии выбора.



Источник: DailyComm