17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Доктор Веб" выпустил антивирус для телевизоров

02.07.2015 14:57

Антивирусная компания "Доктор Веб" анонсировала универсальное программное средство защиты операционной системы Android. Продукт под названием "Dr.Web Security Space для Android" примечателен тем, что работает не только со смартфонами и планшетами, но и с другими устройствами, в том числе с телевизорами.

Новинка, которая открыла линейку Dr.Web IoT Security Suite, базируется на ПО "Dr.Web для Android" и обладает всеми преимуществами этого антивируса, который в каталоге Google Play был загружен почти 100 млн раз.

"Dr.Web Security Space для Android" защищает мобильные устройства, телевизоры, игровые приставки и другую Android-электронику, которая имеет выход в интернет и поддерживает установку ПО из неофициальных источников. Анонсированный антивирус позволяет отследить и обезвредить вредоносный софт, который может оказаться в системе после загрузки отдельных файлов и установки приложений.

Отмечается, что защитой Dr.Web на телевизоре можно управлять при помощи пульта дистанционного управления, если такая функция предусмотрена производителем.

"Dr.Web Security Space для Android" доступен в онлайн-магазине Google Play и на официальном сайте компании "Доктор Веб".



Источник: DailyComm