29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP объединилась с разработчиком средств кибербезопасности FireEye

21.04.2015 15:37

Американский производитель компьютерной техники HP объединился с разработчиком средств кибербезопасности FireEye. В рамках это сделки на рынке информационной безопасности (ИБ) появится одна из самых продвинутых команд, отмечает агентство "Рейтер".

В составе HP работают около 5 тысяч консультантов по вопросам ИБ, многие из которых занимаются оказанием услуг крупным корпоративным клиентам компании. Теперь эти специалисты смогут воспользоваться технологиями FireEye, которые позволяют выявлять в ПК вредоносные команды до их выполнения, а также обращаться за помощью к профессионалам Mandiant (эта компания куплена FireEye в 2014 году за 1 млрд долларов), специализирующимся на расследовании и предотвращении киберпреступлений.

Отмечается, что услуги Mandiant стоят недешево, но сотрудничество FireEye с HP поможет создать подобные сервисы, которые будут доступны даже небольшим фирмам.

По словам исполнительного вице-президента HP Enterprise Services Майка Нефкенса (Mike Nefkens), все больше клиентов хотят анализировать и улучшать уровень информационной защиты до столкновения с очередными кибернападениями, а новые предложения, созданные при поддержке FireEye, помогут удовлетворить данную потребность бизнеса. Финансовые условия партнерства пока не разглашаются.



Источник: DailyComm