29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ESET представила новое поколение корпоративной киберзащиты

26.02.2015 13:41

Антивирусная компания ESET анонсировала в России следующее поколение корпоративных продуктов. По словам производителя, речь идет о принципиально новом уровне защиты от киберугроз и таргетированных атак при сохранении минимальных требований к ресурсам компьютеров.

Основой представленной линейки ESET стала консоль ESET Remote Administrator, позволяющая управлять корпоративной безопасностью с любого устройства в любой точке мира. Консоль, использующая специализированный прокси-сервер, поддерживает автоматическую синхронизацию с Active Directory и совместима с ОС Windows и Linux.

ESET добавила несколько модулей, включая "Защита от ботнетов" и "Защита от эксплойтов". Последний служит для того, чтобы компьютерные системы смогли противостоять таргетированным атакам, неизвестным угрозам и уязвимостям нулевого дня в ПО. "Защита от ботнетов" анализирует сетевую активность устройства и идентифицирует вредоносные приложения.

Кроме того, в корпоративную линейку ESET вошли технология "Щит уязвимости" (обеспечивает расширенные возможности файервола), "Расширенное сканирование памяти" (устраняет зашифрованные вирусы) и "Антифишинг" (блокирует фишинговые сайты).



Источник: DailyComm