20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP рекомендует "не терять из виду" старые киберугрозы

24.02.2015 14:08

Компания HP опубликовала новую редакцию отчета Cyber Risk Report, в котором отражает результаты исследования наиболее острых проблем в области кибербезопасности.

Согласно данным за 2014 год, около 44% известных угроз информационной безопасности созданы еще 2-4 года назад.

"Технологии киберзащиты непрерывно совершенствуются, однако мы не должны "терять из виду" старые уязвимости", - сообщил Арт Гиллиланд (Art Gilliland), старший вице-президент и руководитель подразделения HP Enterprise Security Products.

Эксперты отмечают серьезность проблемы неверных конфигураций серверов, особенно предоставление слишком широких прав доступа к файлам и папкам. Полученная хакерами информация применяется для совершения других атак.

В 2014 году злоумышленники активно пользовались новыми каналами для кибератак, такими как физические устройства, подключенные к сети через "интернет вещей". Также наблюдалось увеличение мобильных угроз.

В HP связывают возникновение уязвимостей в ПО с ошибками и неполадками, в том числе логическими. При этом киберпреступники оперативно "осваивают" старые и новые бреши в программных продуктах.



Источник: DailyComm