26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ESET и "Вымпелком" определили основные факторы риска для телефонов

24.03.2014 14:06

Антивирусная компания ESET опубликовала результаты исследования, проведенного совместно с "ВымпелКомом". Эксперты выявили основные факторы риска для мобильных устройств.

По данным опроса "ВымпелКома", около 66% абонентов оператора сталкивалась с различными неприятностями, имеющими отношение к своим гаджетам. Так, 17% опрошенных признались, что роняли свои аппараты в воду. У 10% респондентов устройства падали с высоты, 5% клиентов "ВымпелКома" испытали негативные последствия вирусов. 3% пользователей вспомнили о похищении мобильных телефонов животными.

Эксперты ESET насчитали 50% респондентов, которые затруднились вспомнить о каком-либо неприятном случае с мобильным устройством. При этом 13% опрошенных в качестве фактора риска указали на ошибочную подписку на ненужные платные сервисы, 11% - на потерю денег со счета из-за вирусов, спама или уловок мошенников, около 7% - на потерю личной информации из памяти телефона в результате его поломки.

В опросе ESET также нашлось 6% пользователей, которые врезались в какое-либо препятствие, отвлекшись на свой смартфон. "ВымпелКома" таких невнимательных клиентов нашлось 13% от общего количеству участников опроса.



Источник: DailyComm