29 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главным техническим директором Symantec стал ветеран Microsoft

05.12.2013 13:47

Крупнейший производитель антивирусного и защитного программного обеспечения Symantec пригласил на пост главного технолога компании ветерана Microsoft. Это назначение стало частью реорганизации, которую продолжает гендиректор Стив Беннетт (Steve Bennett).

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Symantec, новым техническим директором стал Амит Митал (Amit Mital), который около 20 лет отработал в Microsoft. Он пришел на смену Стиву Триллингу (Steve Trilling), который сохранит свое место в руководящем составе разработчика ПО. Новая должность Триллинга не называется.

"Амит - настоящий лидер, доказавший свою способность к инновационной работе, созданию и продаже новых продуктов. Его опыт поможет нам двигаться быстрее и эффективнее в период модернизации", - отметил Беннетт.

Возглавив Symantec, Стив Беннетт принялся сокращать рабочие места и преобразовывать работу компании. Это было необходимо, поскольку падение компьютерной индустрии сильно подорвало спрос на антивирусное ПО. Компании удалось снизить затраты и продать множество лицензий на софт для управления серверами. Кроме того, вендор решил сделать упор на технологии мобильной безопасности.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm