29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony вновь атакуют хакеры

03.09.2012 14:47

Компания Sony продолжает страдать от атак киберпреступников. Группа хакеров под названием Null Crew заявила, что захватила под свой контроль восемь серверов Sony. Сообщение об этом злоумышленники разместили в микроблоге Twitter, а также на популярном в хакерской среде ресурсе Pastebin.

В своем послании взломщики обвинили Sony в отсутствии достаточно надежной системы безопасности, а также привели список учетных записей и паролей, относящихся, по всей видимости, к Sonymobile.com.

"Sony, мы глубоко разочарованы вашей системой безопасности. Это лишь один из восьми серверов Sony, которые мы контролируем. Ваши клиенты не могут вам доверять. Вы доказываете свое технологическое бессилие", - говорится в сообщении, опубликованном на Pastebin.

Стоит напомнить, что это уже далеко не первая атака, которой подвергается Sony. Особенно тяжелым в этом отношении был для компании 2011 год - как известно, в апреле прошлого года хакеры проникли в сеть, предназначенную для игровых приставок Sony PlayStation, и похитили личные данные с 77 млн учетных записей, в том числе данные о банковских картах пользователей.



По материалам THE INQUIRER

Источник: DailyComm