28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Предприятия ощутят проблемы от роста популярности "яблочных" устройств

14.05.2012 11:04

Интернет-трафик от устройств, производимых компанией Apple, растет стремительными темпами. Попутно повышается популярность iPhone, iPad и Mac-компьютеров среди корпоративной аудитории. В конечном итоге эти две тенденции станут причиной проблем с ИТ-безопасностью в компаниях и организациях, резюмируют эксперты фирмы Zscaler, предоставляющей услуги в области веб-безопасности.

Проблем добавляет тот факт, что продукты Apple по-прежнему рассматриваются как надежно защищенные, и это несмотря на несколько крупных вирусов (вроде Flashback и SabPub), обнаруженных в последнее время. Пользователи считают "яблочные" устройства неуязвимыми к вредоносным атакам, тогда как антивирусные специалисты рекомендуют компаниям более внимательно относиться к вопросам безопасности корпоративных сетей, в которых работают личные мобильные устройства сотрудников.

По словам сотрудника Zscaler Майка Гейде (Mike Geide), вне зависимости от используемой операционной системы или типа устройств необходимо следовать основным рекомендациям по обеспечения ИТ-безопасности. Это и регулярное обновление, и своевременная установка патчей, и другое.


По материалам eWeek

Источник: DailyComm