29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google не пожалеет миллион за найденные уязвимости в браузере Chrome

28.02.2012 15:09

Американская компания Google готова заплатить в общей сложности один миллион долларов тем хакерам и экспертам в области компьютерной безопасности, которым удастся обойти систему защиты браузера Chrome. Найденную уязвимость предлагается продемонстрировать на ежегодном конкурсе хакеров Pwn2Own, который пройдет в начале марта 2011 в Ванкувере в рамках конференции CanSecWest.

Победители гарантированно получат вознаграждения в размере 60, 40 и 20 тысяч долларов в зависимости от сложности выполненной задачи. Требование к конкурсантам - взлом должен происходить на компьютерах под управлением операционной системы Windows 7.

Следует отметить, что на сегодняшний день Chrome является единственным веб-обозревателем, который был официальным объектом взлома на конкурсе Pwn2Own, но выдержал все атаки. Эксперты говорят, что в этом заслуга сложности защиты браузера.

Осенью 2011 года Google сообщила о премировании российского ИТ-специалиста Сергея Глазунова за найденные уязвимости в браузере Chrome. Размер гонорара - 13,6 тысяч долларов. Всего компания выплатила хакерам тогда 26,5 тысяч долларов за обнаруженные ошибки в новой версии браузера.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm