26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Молодых сотрудников не заботит ИТ-безопасность

19.12.2011 15:13

Молодые сотрудники беспечно относятся к ИТ-политике в своих компаниях. Их абсолютно не заботит компьютерная безопасность предприятия, выяснили исследователи из компании Cisco.

Согласно данным проведенного опроса, 61% начинающих работников не чувствуют за собой ответственности за корпоративную ИТ-безопасность. По их словам, подобные вопросы должны решаться работодателями или производителями устройств. 67% уверены, что ИТ-политика, реализуемая в отношении социальных сервисов и различных устройств, требует серьезных корректировок в направлении "к более гибкой работе".

По словам Скотта Олеховского (Scott Olechowski), менеджера по исследованиям в Cisco, желание молодежи выходить в интернет в любое время и в любом месте дошло до того, что молодые сотрудники, приходя на работу, буквально ставят под угрозу собственную безопасность и безопасность всей компании, посещая веб-сайты с офисных компьютеров.

Треть опрошенных студентов уверяет, что ничего плохого не делает в офисе. Между тем, 18% заявили, что у них просто-напросто нет времени, чтобы думать об ИТ-безопасности на работе. По словам 22% опрошенных, им для работы необходим доступ к сторонним программам, которые не предусмотрены в компании.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm