26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хакеры снова атакуют Sony

12.10.2011 11:11

Японская корпорация Sony официально объявила о массивной атаке злоумышленников на пользовательские аккаунты, зарегистрированные на игровых сервисах PlayStation Network. Проблемы коснулись более 93 000 игровых профилей, из которых подавляющая часть приходится на американских пользователей. Лишь 600 аккаунтов зарегистрировано в Японии, передает издание The Wall Street Jornal.

Работа все их была времена приостановлена. Как заявил директор по информационной безопасности Филип Рейтингер (Philip Reitinger), утечка денег с привязанных кредитных карт не грозит.

Взлом осуществлялся с помощью специального программного обеспечения, подбирающего данные логина и пароля. К счастью, оно сработало малоэффективно, и злоумышленникам досталась лишь очень малая часть аккаунтов, отмечают в Sony.

"Эта атака существенно отличается от той, что была в начале этого года", - заявили в компании, добавив, что в данном случае не идет речь об атаке на серверы и базы данных Sony.

В апреле 2011 года неизвестные при этом похитили личные данные почти 100 млн пользователей - имена, даты рождения, адреса почтовых ящиков и информацию о кредитных картах. Sony был нанесен огромный ущерб в сотни миллионов долларов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm