29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

McAfee покупает компанию Nitro Security

05.10.2011 12:13

McAfee, один из лидеров на рынке компьютерной безопасности, объявила о своих планах по приобретению частной компании Nitro Security. На ее основе McAfee собирается создать новое подразделение, которое сконцентрируется на анализе данных в области информационной безопасности и управления системой регистрации событий.

Отмечается, что NitroSecurity специализируется на разработке программных инструментов, которые позволяют корпоративным клиентам понять и проанализировать данные из журнала системы безопасности, что необходимо для распознавания хакерской атаки или деятельности вредоносных приложений.

McAfee рассчитывает, что разработанные Nitro Security технологии войдут в ее портфолио инструментов по управлению системой безопасности, с помощью которых корпоративные клиенты смогут лучше понимать стоящие перед ними задачи, сетевую инфраструктуру и имеющиеся угрозы.

Соглашение о покупке NitroSecurity должно получить одобрение от контролирующих органов. Завершение сделки ожидается к концу четвертого квартала 2011 года. Финансовые условия сделки компании не раскрывают.



По материалам eWEEK.com

Источник: DailyComm