19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлен первый антивирус для iOS

13.07.2011 11:02

Несмотря на то, что компания Apple неоднократно отмечала безопасность и мощную систему защиты операционной системы iOS, платформа не застрахована от заражения вирусами. Об этом неоднократно сообщали эксперты в области компьютерной безопасности. Говорили много, но до реальных дел дошло только сейчас: компания Mac Intego представила первое мобильное приложение для iPhone, iPad и iPod Touch, осуществляющее сканирование мобильного устройства на вирусы и другое вредоносное ПО.

Программа под названием VirusBarrier доступна в онлайн-каталоге App Store по цене 3 доллара. Стоит отметить, что приложение не способно проводить запланированное сканирование файловой системы или автоматически обновляться, поскольку это связано с ограничением iOS. Вместо этого, VirusBarrier в ручном режиме может просканировать предлагаемые к загрузке удаленные файлы, расположенные на серверах.

К примеру, при получении письма по электронной почте пользователь может запустить данный антивирус и проверить послание на наличие опасных вложений.

Разработчики говорят, что их продукт был создан с ориентацией на корпоративную аудиторию.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm