29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Серверы Nintendo взломаны вслед за Sony

06.06.2011 10:17

Японская компания Nintendo сообщила о хакерской атаке, произведенной на серверы американского подразделения несколько недель назад. Согласно официальным данным производителя, взлом был осуществлен из-за технической ошибки в конфигурации, которую нашли злоумышленники и, воспользовавшись неверными настройками программного обеспечения, получили доступ к закрытой информации. Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа Lulz Security (LulzSec), которая недавно совершила аналогичное нападение на серверы игровой сети Sony.

В случае с Nintendo ущерб оказался малозначительным по сравнению с Sony. Злоумышленники взломали сервер, который не использовался для хранения каких-либо пользовательских данных. Пресс-секретарь Nintendo Кен Тойода (Ken Toyoda) сообщил журналистам, что эта атака никак не коснулась пользователей, поэтому нет повода для беспокойства.

В апреле хакеры проникли в сеть, предназначенную для игровых приставок Sony PlayStation, и похитили личные данные с 77 млн учетных записей. Это проникновение считалось самым значительным за всю историю интернета. После этого атакам подверглись и другие компьютерные сети корпорации.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm