20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony: PlayStation Network возобновила работу, но 100% безопасности нет

18.05.2011 10:29

Как известно, на минувших выходных развлекательный онлайн сервис PlayStation Network возобновил свою работу после вынужденной остановки, произошедшей в апреле из-за хакерской атаки. Впервые с того момента руководители Sony решились выступить перед журналистами публично.

Генеральный директор Sony Corporation, Говард Стрингер (Howard Stringer) и руководитель Sony Computer Entertainment Казуо Хираи (Kazuo Hirai) провели 17 мая телефонную пресс-конференцию, в которой приняли участие ведущие информационные агентства. Руководители компании признали, что им до сих пор неизвестно, кто именно проник в систему и незаконно получил доступ к личным данным более 100 миллионов клиентов компании.

Господин Стрингер согласился с тем, что система безопасности Sony уязвима, однако тут же добавил, что ни одна компания не способна гарантировать 100% безопасность, и что для тех, кто занимается онлайн бизнесом, становится все труднее опережать хакеров. "Это проблема, стоящая на пути развития сетевых технологий" - заявил руководитель Sony Corporation.

По словам Стрингера, точных данных о том, как хакерская атака отразится на прибыли компании, у него пока нет. Свой финансовый отчет Sony должна обнародовать 26 мая, и инвесторы с нетерпением ждут более подробной информации о финансовых последствиях инцидента. Тем временем курс акций Sony упал еще на 1,3%. В 2011 году цена акций компании в общей сложности понизилась уже на 23%.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm