18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИТ-руководители беспокоятся из-за мобильных устройств сотрудников

09.03.2011 13:45

Компания Mformation Technologies, выпускающая программное обеспечение для управления мобильными устройствами, опубликовала результаты своего исследования, в ходе которого выяснилось, что ИТ-руководители весьма обеспокоены тем фактом, что мобильные устройства сотрудников компаний имеют доступ к корпоративной информации.

В ходе исследования было опрошено около 200 ИТ-директоров из США, а также 100 руководителей ИТ-отделов из Великобритании, в компаниях со штатом более 3000 сотрудников.

Согласно полученным данным, около 76% ИТ-руководителей считают, что наличие мобильных гаджетов у сотрудников подвергает дополнительной опасности корпоративную сеть. 78 % заявили, что не знают, какие именно мобильные устройства имеют доступ к корпоративной сети, а 77% не в курсе того, какие корпоративные данные могут храниться на этих устройствах.

Тодд Де Лафтер (Todd DeLaughter), руководитель Mformation, признается, что он в шоке от полученных результатов. Он считает, что ИТ-организациям необходимы новые решения, которые можно будет интегрировать в существующие корпоративные сети, и которые позволят управлять доступом многочисленных мобильных устройств. В качестве возможного решения проблемы г-н Де Лафтер предлагает внедрение "облачной" системы управления доступом мобильных устройств к корпоративной сети.



По материалам PC Magazine

Источник: DailyComm