28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Morgan Stanley подвергался атаке китайских хакеров

01.03.2011 10:18

Журналисты портала Bloomberg сообщают, что известный инвестиционный банк Morgan Stanley подвергался довольно ощутимым атакам со стороны тех же китайских хакеров, что атаковали Google более года назад, и приводят в подтверждение цитаты из электронной переписки с компанией, занимающейся вопросами интернет-безопасности.

В электронном письме от калифорнийской фирмы HBGary, специализирующейся на обеспечении компьютерной безопасности, говорится, что Morgan Stanley считает все детали, касающиеся данного факта проникновения в её систему, строжайшим секретом.

Также приводятся слова Фила Уоллиша (Phil Wallisch), ведущего специалиста HBGary, рассказавшего о том, что из внутреннего отчета Morgan Stanley он узнал об имевшей место атаке, известной как "Aurora".

Из переписки HBGary не ясно, какие именно данные могли быть похищены из банка данных Morgan Stanley, или какую конкретно цель преследовали хакеры, атаковавшие компанию.

Комментарии от HBGary пока не удалось получить. Пресс-секретарь Morgan Stanley, Сандра Хернандез (Sandra Hernandez), уклонилась от разъяснений по поводу того, действительно ли банк подвергался атаке "Aurora", а лишь заявила, что в компании действует программа, призванная обеспечить эффективную защиту от вредоносного ПО и несанкционированного проникновения в компьютерную систему.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm