26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Онлайн покупателям следует применять дополнительные меры предосторожности

18.01.2011 12:25

Хотя пользователи и осознают, что подвергаются дополнительным рискам, когда совершают покупки онлайн, недавнее исследование показывает, что большинство из них не принимают при этом необходимых мер безопасности.

Компания Anonymizer Inc., занимающаяся разработкой решений, позволяющих скрывать информацию о компьютере и пользователе в Сети, провела исследование. По его результатам выяснилось, что 75% респондентов полагают, что когда они выходят в интернет и пользуются при этом файрволом, то их персональные данные полностью защищены. 62% опрощенных заявили, что антивирусные приложения обеспечивают достаточную защиту от проникновения на компьютер вредоносного ПО.

Безусловно, использование брэндмауэра и антивирусного ПО являются важными составляющими, помогающими обеспечить безопасность компьютера. Тем не менее, этих мер не достаточно для того, чтобы гарантировать сохранность личных данных пользователя при совершении им покупок в Сети.

Anonymizer Inc. предупреждает, что средства, которые обеспечивают безопасность компьютерной системы и меры, помогающие сохранить конфиденциальную информацию о пользователе во время онлайн покупок, не являются идентичными. Антивируса и брэндмаура для конфиденциальности. Для обеспечения безопасности и конфиденциальности пользователям настоятельно рекомендуется скрывать свой IP-адрес, пользоваться только защищенным Wi-Fi соединением и не публиковать свои персональные данные в социальных сетях.



По материалам Msnbc.com

Источник: DailyComm