24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE призывает к сотрудничеству на рынке 5G

27.11.2019 19:26

Председатель совета директоров ZTE Ли Цзысюэ (Li Zixue) призвал мировое сообщество к сотрудничеству при развитии 5G-сетей, которые, по его мнению, смогут кардинально изменить работу компаний.

"Когда мы будем использовать новые технологии, в том числе 5G, возникнут новые проблемы с безопасностью. Но я считаю, что все эти трудности можно преодолеть", - заявил Ли Цзысюэ, выступая на конференции New Economy Forum.

По его словам, участникам рынка нужно работать сообща, используя открытый и заведомо выигрышный подход в развитии сетей пятого поколения.

"Только с открытым мышлением и выстраиванием нашей основной компетенции в открытой среде мы можем выжить в условиях жесткой конкуренции", - считает он.

Председатель совета директоров ZTE говорит, что благодаря многостороннему сотрудничеству можно будет удовлетворить потребности разных сторон. Сама технология 5G способна изменить различные рынки и стать основой для перемен в цепочках поставок в телекоммуникационной отрасли, добавил он.

ZTE, которая считается четвертым крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования, заявила об ускорении развертывания своей 5G-аппаратуры по всему миру и об укреплении позиций у себя на родине, в КНР. Компания заключила 35 коммерческих контрактов в сфере 5G, тогда как в июне сообщалось о 25 соответствующих соглашениях.



По материалам China Daily

Источник: DailyComm