25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE рассказала о своих достижениях в области 5G

27.06.2019 11:25

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE рассказал о своей интеллектуальной собственности, связанной с сетями пятого поколения (5G).

Компания называет себя крупнейшим разработчиком и участником глобального сообщества технологических исследований и стандартизации 5G. По данным сервиса IPlytics, ориентированного на анализ технологических тенденций и конкурентные позиции компаний в отрасли, по состоянию у ZTE задекларировала 1424 семейств патентов, имеющих существенное значение для стандарта 5G, и аналогичных патентных заявок, находящихся на рассмотрении Европейского института стандартов по телекоммуникациям (ETSI). По этому показателю компания занимает третье место в мире.

ZTE подала свыше 3500 патентных заявок в области 5G, более 30 экспертов компании занимают ключевые позиции в международных стандартизационных организациях - от президента до докладчика. Компанией представлены более 45 000 научных работ, включая свыше 7000 предложений по международным стандартам 5G NR/NexGenCore.

В сфере разработки и внедрения терминалов 5G компания ZTE имеет опыт сотрудничества с 20 операторами в разных странах. В ассортименте терминальных 5G-решений ZTE представлены смартфоны, роутеры для использования в помещениях и на открытом воздухе, мобильные хот-споты, терминалы обработки данных и модули 5G и др.



По материалам Business Times

Источник: DailyComm