26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Совершен первый видеозвонок в сетях 5G

27.02.2019 15:36

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE объявил об успешном совершении первого видеозвонка в сетях пятого поколения (5G). Компания провела тестирование совместно с Wind Tre и Open Fiber.

В ходе экспериментального видеовызова использовались комплексные решения от ZTE, включая RAN, опорную сеть, сеть оператора связи и абонентский терминал. Сеанс видеосвязи был проведен с использованием двух смартфонов ZTE 5G, один из которых находился в Барселоне, а другой - в итальянском Л'Акуиле, где находится принадлежащий ZTE Центр исследований и инноваций 5G. Прямая трансляция видеоконтента происходила на стенде ZTE на MWC 2019.

ZTE отмечает, что в настоящее время компания накопила опыт сотрудничества в связанных с 5G вопросах c 30 ведущими операторами мира. Компания уже представила полный комплекс коммерческих продуктов, способных удовлетворить потребности первой волны развертывания сетей нового поколения.

Компании ZTE, Wind Tre и Open Fiber участвуют в 5G-эксперименте, проводимом Министерством экономического развития Италии совместно с Университетом Л'Акуилы с 2018 по 2020 годы. За период, прошедший с момента запуска программы, партнеры совместными усилиями создали первую в Европе докоммерческую сеть 5G, пишет издание Telecompaper.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyCom