29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel и Ericsson объединились в работе над сетями 5G

12.02.2019 14:37

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson и американский разработчик микропроцессоров Intel объявили о начале многолетнего сотрудничества, в рамках которого компании договорились о развитии инфраструктуры сетей пятого поколения.

Партнеры начались создание платформы, предназначенной для управления оборудованием и обеспечивающей гибкость эксплуатации аппаратной инфраструктуры. Решение поможет операторам связи быстрее запускать услуги в коммерческую эксплуатацию, по максимуму использовать имеющиеся ресурсы и снизить совокупную стоимость владения сетью, говорится в пресс-релизе.

В рамках соглашения компании будут сотрудничать в разработке программного обеспечения Ericsson SDI Manager (SDI) и Intel Rack Scale Design (Intel RSD), а также внедрять передовые функции управления с целью развития этих решений. Это упростит операторам одновременное использование оборудования разных производителей.

Ericsson и Intel обеспечат конвергенцию ПО Ericsson SDI Manager и опорного ПО Intel RSD, а также предусмотрят полную обратную совместимость этих решений для заказчиков. Совместно разработанное компаниями программное и аппаратное обеспечение будет предлагаться вместе с аппаратной платформой Ericsson и может поставляться с серверными продуктами Intel, предлагаемыми через партнеров и предназначенными для использования в различных отраслях.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm