29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" запустил платформу для защиты бизнеса от DDoS-атак

31.07.2018 15:07

Российский оператор мобильной связи "МегаФон" запустил платформу для защиты корпоративных клиентов от DDoS-атак (distributed denial of service). Решение базируется на оборудовании Arbor Networks и использует облачную базу знаний Atlas, которую развивает эта компания.

Платформа "МегаФона" постоянно отслеживает входящий трафик и автоматически очищает его в случае обнаружения угроз. Заказчик может самостоятельно отслеживать параметры входящего трафика и статистику по отраженным атакам в личном кабинете.

Решение позволяет противодействовать распределенным атакам на инфраструктуру, начиная подавлять их уже через 5-15 секунд после обнаружения.

Для обслуживания платформы "МегаФон" выделил отдельную команду, отвечающую за мониторинг и реагирование на киберинциденты.

DDoS-атаки считается одним из наиболее распространенных в современном мире видов киберугроз. Они опасны, так как в связи с большим количеством поступающих одновременно некорректных запросов происходит отказ в работе информационных систем компаний. По данным исследования IDC, 53% крупных компаний и 49% компаний сегмента среднего и малого бизнеса в России знают о подобных угрозах и уже используют различные средства защиты от DDoS-атак.

До 2020 года "МегаФон" планирует запустить еще несколько сервисов в области информационной безопасности, которые в комплексе помогут защитить как крупный, так и малый/средний бизнес.



Источник: DailyComm