26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" расширил функциональность виртуального дата-центра

26.06.2018 15:02

Российский оператор мобильной и фиксированной связи "МегаФон" сообщил о расширении функциональности своего виртуального центра обработки данных для сторонних корпоративных клиентов. Теперь им через облако доступна не только аренда вычислительных ресурсов и хранилища данных, но и резервное копирование, защита от киберугроз и поддержка ИТ-специалистов.

Услуга под названием "Виртуальный ЦОД" рассчитана на крупный бизнес: сетевых ритейлеров, страховые компании, финансовые организации, а также клиентов, которым критична постоянная доступность инфраструктуры.

В рамках обновления "МегаФон" предоставляет защиту облачной инфраструктуры клиента в соответствии с требованиями для коммерческих и государственных организаций. В числе партнеров оператора входят такие компании, как HPE, Cisco, VMware, EMC и Fortinet и другие, что, как утверждают в российской компании, гарантирует высокий уровень отказо- и катастрофоустойчивости виртуального дата-центра.

Клиенты "МегаФона" могут воспользоваться подпиской на ПО Microsoft (SQL, Exchange, Skype for Business), а также на софт от Citrix и Veritas. Для работы высоконагруженных проектов без задержек предусмотрен доступ к быстрым хранилищам.

"Отказавшись от физических серверов в пользу облака «МегаФона», клиенты уже оптимизируют развитие инфраструктуры с помощью надежного облачного решения - «Виртуальный ЦОД». Это удобно - перевод вычислительных мощностей в виртуальную инфраструктуру позволяет избежать лишних затрат и обеспечивает до 99,97% доступности данных", - сообщил директор по маркетингу корпоративного бизнеса "МегаФона" Павел Захаров.



Источник: DailyComm