20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС запустила платформу электронного документооборота

07.05.2018 13:58

Российский оператор мобильной и фиксированной связи МТС запустил собственную платформу электронного документооборота для корпоративных клиентов.

Юридически значимый "Электронный документооборот" (ЮЗ ЭДО) от МТС позволит бизнесу обмениваться любыми документами в электронном виде внутри компании и при взаимодействии с внешними партнерами - клиентами, поставщиками и контрагентами.

МТС называет себя первой в России телекоммуникационной компанией, разработавшей такое решение, получившей паспорт оператора ЭДО и предоставляющей услугу без посредников.

Все документы, пересылаемые через систему юридически значимого электронного документооборота МТС, отмечаются электронной подписью с использованием средств криптографической защиты информации, что исключает возможность утечки данных.

Клиенты смогут вести учет входящих и исходящих документов, систематизировать их и пользоваться удобной системой хранения и поиска документов в архиве. Для корпоративных клиентов МТС система не требует установки и обновления специального ПО: обмен документами происходит через универсальный веб-интерфейс по защищенным каналам связи.

В МТС подсчитали, что клиенты в сфере ИТ и телекома при помощи ЭДО могут в шесть раз ускорить поступление платежей и на 88% сократить процесс согласования и доставки документов для контрагентов. Банки и ритейлеры, в свою очередь, в два раза расширяют спектр оказываемых услуг для географически удаленных клиентов и на 54% сокращают количество ошибок из-за ручного ввода данных.



Источник: DailyComm