28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei готовится к запуску 5G

26.03.2018 14:12

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei завершитл тестирование сетей пятого поколения по стандарту c неавтономной архитектурой 3GPP 5G NSA. В компании назвали это событие важным для развития технологии 5G.

Были испытаны базовые функции физического уровня, определенные стандартом 3GPP, физические каналы, адаптация и планирование канала, мультиантенная технология, EN-DC (LTE-NR Dual-Connectivity) и архитектура разделения CU-DU (распределенный блок DU и централизованный блок CU).

Тестирование проходило с использованием комплексных 5G-решений, анонсированных на MWC 2018 в феврале, а также двойного подключения LTE и 5G NR, необходимого для обеспечения бесперебойной работы сервиса на начальном этапе запуска 5G-сетей.

Стандарты автономной и неавтономной архитектуры необходимы для поддержки соотраслевой экологии, и стандарт неавтономной архитектуры может быть быстро реализован в существующих сетях на начальном этапе развития технологии 5G, говорится в сообщении Huawei.

В первом квартале 2018 года компания представила первый в мире абонентский роутер для сети 5G. Он обеспечивает скорость загрузки данных до 2 Гбит/с. Коммерческий запуск сетей пятого поколения намечен на 2019 год.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm