28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" и "Руссофт" договорились о сотрудничестве

30.01.2018 14:07

Национальный оператор связи "Ростелеком" и ассоциация "Руссофт", крупнейшее и наиболее влиятельное объединении компаний-разработчиков софта в РФ, объявили о сотрудничестве.

Компании договорились о выполнении совместных проектов, организации семинаров и конференций, обмене идеями, информацией, опытом, а также координации в части разработки новой продукции, решения задач импортозамещения и внедрения инновационных технологий.

"Ростелеком" и "Руссофт" будут сотрудничать в создании решений и услуг в таких областях, как искусственный интеллект, машинное обучение, квантовые технологии, мультимодальная биометрическая идентификация человека и работа с большими данными.

"В лице ПАО «Ростелеком» мы получаем технологического партнера для отработки своих решений и предоставления услуг на инфраструктуре крупнейшего российского оператора связи. И что еще более важно - мы приобретаем квалифицированного партнера для реализации совместных проектов построения систем передачи данных национального и наднационального уровня, защищенных на основе новых физических принципов. Это путь к выращиванию глобальных игроков и к завоеванию значимой доли мирового рынка", - отметил президент "Руссофта" Валентин Макаров.



Источник: DailyComm