28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei протестировала технологию T-SDN

17.01.2018 14:06

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei протестировал технологию T-SDN (Transport Software-Defined Network), которую операторы смогут использовать для запуска новых услуг.

Контроллер со встроенными улучшениями для планирования, управления, мониторинга и диагностики фотонной сети T-SDN был испытан в лабораторных условиях Huawei и телекоммуникационной компанией Telefonica.

Последняя в 2009 году ввела в эксплуатацию свою крупнейшую фотонную сеть связи, чей охват превышал 200 точек по всей Испании. В этой сети были реализованы технология оптического мультиплексирования ввода/вывода ROADM (Reconfigurable Optical Add/Drop Multiplexer) и передовое сетевое управление, что повысило надежность и адаптивность сервиса и в то же время создало сложности в эксплуатации и техническом обслуживании (O&M).

Для решения этой проблемы был использован новый централизованный контроллер, разработанный Huawei, который способен быстро выявить ошибки, устранить риски и предотвратить сетевые аварии.

Централизованный алгоритм T-SDN также повышает надежность и производительность новых сетей на базе технологии спектрального уплотнения каналов WDM (Wavelength Division Multiplexing). Кроме того, Huawei работает над новой платформой NCE (Network Cloud Engine) для интегрирования онлайн-инструмента планирования на базе WDM и системы сетевого управления.



Источник: DailyComm