19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ВымпелКом" предложит корпоративным клиентам облачные сервисы Microsoft

11.12.2017 14:13

Телекоммуникационный холдинг Veon (в него входит российский "ВымпелКом") договорился о распространении облачных сервисов Microsoft своим корпоративным клиентам (B2B).

Veon присоединилась к глобальной инициативе Microsoft Cloud Solution Provider, став поставщиком таких облачных продуктов, как Microsoft Azure, Office 365, "Skype для бизнеса", Dynamics CRM и Enterprise Mobility Suite. Они будут включены в пакет мобильных и фиксированных услуг, которые Veon предоставляет бизнес-клиентам.

Сотрудничество Microsoft и Veon охватывает пять стран: Россию, Италию, Украину, Пакистан и Казахстан. На российском рынке "ВымпелКом" предоставляет своим B2B-пользователям Microsoft Office 365 с 2012 года. За это время облачные сервисы внедрили более 3 тысяч клиентов оператора.

"ВымпелКом" собирается в скором времени расширять портфель продуктов, включая Microsoft Azure, Dynamics CRM и Enterprise Mobility Suite. Увеличение количества предлагаемых сервисов Microsoft обусловлено растущим спросом.

По данным исследования Veon, примерно треть клиентов компании уже используют облака, а почти 45% из них собираются расширить спектр инструментов в течение года. По мнению 40% участников опроса, облачные вычисления в первую очередь повышают мобильность сотрудников и упрощают совместную работу. Этот же фактор определяет интерес к облакам среди тех, кто еще не начал применять эти решения: 55% из них рассчитывают благодаря облачным технологиям повысить мобильность своих сотрудников.

"Еще 5 лет назад компании активно развивали собственные мощности по хранению и обработке информации, а теперь настает эра эффективного облачного хранения, - говорит директор по развитию нового бизнеса ПАО "ВымпелКом" Николай Мазур. - Наши клиенты напрямую связывают преимущества облака с экономической выгодой: 48% респондентов согласны с тем, что внедрение подобных решений повышает производительность бизнеса, а 38% ожидают роста прибыльности своих компаний. Повсеместное применение таких технологий способствует развитию нового этапа экономики - цифровой экономики, и образованию ее экосистемы".

По словам директора департамента по работе с партнерами Microsoft в России Анны Кулашовой, российский бизнес осознает ключевую роль облачных сервисов в решении задач, связанных с переходом к цифровой стратегии и оптимизацией расходов для этой трансформации.

"Новый этап сотрудничества с Veon сделает наши сервисы еще более доступными и позволит компаниям в России и в мире пользоваться преимуществами облачной платформы Microsoft вместе с мобильными услугами оператора", - добавила она.



Источник: DailyComm